Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt bezeichnet "upon my Honor quid rides", römische Zahlen, ein Übergehäuse, Durchmesser ca. 60 mm, um 1800, 185,3 g teilweise fleckig, abgerieben, Umarbeitung, Werk reparaturbedürftigøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 19.03.2014 |